Санатории Сочи

Санатории Сочи

В плане размещения город предлагает большое количество вариантов: вы можете снять квартиру, номер в отеле, койку в хостеле и подготовить свой отдых самостоятельно, а можете совместить приятное с полезным и заселиться в санаторий, который, помимо прочего, зарядит вас энергией и здоровьем на целый год. Санатории Сочи уже распахнули свои двери для посетителей. Давайте разберемся, в какую дверь стоит зайти.

Санаторий Заполярье

Если вы ищите санаторий европейского уровня, то вам в «Заполярье». В июне прошлого года курорт получил почетную награду Национального конкурса «Лучшие Санатории РФ-2018», а это дорогого стоит.

Санатории Сочи

«Заполярье» разместился на берегу Черного моря в центральной части города. Обладая территорией в 16,5 гектаров, санаторий вместил в себя все, что необходимо для приятного времяпрепровождения как в кругу семьи, так и в компании друзей: пляжный комплекс высшей категории, детский развлекательный центр, пять бассейнов на свежем воздухе, здание с бассейнами наполненными морской водой, маленький аквапарк, торговые галереи, бары, кафе и рестораны.

Желающим поправить свое здоровье поможет медицинский центр с профессиональным оборудованием. Врачи высокой категории обеспечат постановку диагноза, назначат лечение и отследят его эффективность. SPA-центр «Luson» с сертифицированными мастерами, SPA-отель «Ostrova» и клиника эстетической медицины «Z-Estetic» – приятно удивят клиентов разнообразием предлагаемых процедур.

Почитателей спорта порадует фитнес-клуб «Zfit», в котором они найдут спортивные и тренажерные залы, два зала для групповых занятий, пять площадок для баскетбола, пляжного волейбола, стритбола, тенниса и мини-гольфа на открытом воздухе, два зала для игры в сквош.

Стоимость путевок рассчитывается по принципу «1 человек на сутки». Цены на оздоровительные путевки начинаются с 3050 рублей, а на санаторно-курортные – с 3700 рублей.

Санаторий Золотой колос

Небольшая здравница в 5,5 гектаров (3,5 из которых занимает лесопарковая зона) расположилась на берегу моря и соседствует с такими достопримечательностями города, как цирк, Зимний театр, выставочный зал и парусный центр.

Лечебный центр курорта работает с широким спектром заболеваний, включая болезни бронхолегочной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Климатические условия в комбинации с усовершенствованными технологиями лечения и целебными процедурами позволяют гарантировать значительные улучшения самочувствия отдыхающих.

Инфраструктура санатория разнообразна: оборудованный пляж с протяженной тенистой зоной, шезлонгами и душевыми; бассейн; детская площадка; бильярдный зал; кинозал; ресторан «Посейдон», прославившийся вкусными блюдами, приготовленными из свежих морепродуктов; магазин с сувенирной продукцией. Теннисный корт, баскетбольная, футбольная и волейбольная площадки осчастливят тех, кто не представляет свой отдых без спорта.

В 2019 году цены по тарифу «Проживание» варьируются от 2300 до 14000 рублей за номер в сутки (питание оплачивается отдельно).

Цены на путевки по оздоровительной программе – от 2600 до 7300 рублей за одного человека в сутки. Цены на путевки по программе «Санаторно-курортная» – от 3300 до 9000 рублей за одного человека в сутки.

Санаторий Мыс Видный

Прекрасный курорт, раскинувший свои владения на южном склоне горы Ахун, является частью ботанического памятника. На территории растут пицундские сосны, которые наполняют чистый воздух запахом хвои и благотворно воздействуют на систему кровообращения, легкие, нервную и дыхательную системы. Недалеко от санатория расположены сероводородные источники «Мацесты». Вода из источников ускоряет циркуляцию крови, расширяет сосуды и лечит целый список различных заболеваний.

«Мыс Видный» славится современной лечебной базой и квалифицированными специалистами. Для гостей разработаны медицинские программы, состоящие из комплексов услуг, направленных на лечение конкретного заболевания или оздоровления организма в целом.

В спортивном комплексе клиенты имеют возможность воспользоваться спортивным залом с кардиотренажерами, теннисным и бильярдным столами, тренажерным залом с силовым оборудованием, открытой волейбольной площадкой, крытым бассейном, а также баней и сауной. Спуск к пляжу обеспечивают два панорамных лифта, поездка занимает меньше минуты. На берегу находятся уютное кафе и изысканные рестораны, из окон которых открываются живописные картины природы южного края.

Экскурсионное бюро организует интересные туры по городу Сочи и его окрестностям, которые заряжают гостей положительными эмоциями, а детская комната с воспитателями и развлекательный комплекс очаруют каждого малыша.

Стоимость путевок рассчитывается по принципу «1 человек на сутки».

Цены на путевки по программе «Оздоровительная» начинаются с 2470 рублей, а по программе «Классическая» – с 3750 рублей.

Санаторий Октябрьский

Санаторий разместился в центре города в восьмистах метрах от Черного моря. Курортная зона в 6 гектаров, наполненная магнолиями и пальмами, включает в себя: лечебный корпус с массажным кабинетом и кабинетом древнейших техник китайской медицины; четыре сауны; спортивный зал; SPA «Вселенная красоты»; библиотеку с книгами на любой вкус; комнату детских забав с воспитателем и игровой комплекс; досуговый центр с кинозалом; широкий пляж; мини-аквапарк под небосводом и подогреваемый бассейн.

Курорт известен собственным зоопарком, жильцами которого являются ламы, белый лев, леопарды, гепарды, верблюды и прочие представители фауны. Это первый и единственный зоопарк в городе.

Специализированное оборудование и персонал с большим опытом работы предоставят отдыхающим услуги по лечению различных заболеваний, начиная с сердечно-сосудистой системы и заканчивая кожными недугами.

Стоимость путевок рассчитывается по принципу «1 человек на сутки». Цены на путевки по программе «Оздоровительная» начинаются с 3900 рублей, а по программе «Классическая санаторная» — с 4100 рублей.

Санаторий Южное Взморье

Курорт, на просторных владениях которого произрастают ароматные хвойные и вечнозеленые тропические растения, расположился недалеко от центральной части Адлерского района.

«Южное Взморье» гордится своей командой, в числе которой: доктор медицинских наук, кандидат медицинских наук, врачи высшей, первой и второй категорий. Прибавим к этому новейшее профессиональное оборудование, мягкий климат и целебный морской воздух, и у заболевания не останется даже шанса.

Санаторий прославился наличием Центра естественного оздоровления «НатураМед». В центре осуществляются программы по методике доктора медицинских наук Юрия Марковича Левина. Правильное применение методики приводит к освобождению организма от вредных токсинов и очищению его на клеточном уровне.

Инфраструктура многогранна: рестораны и бары; пляжный комплекс; два бассейна с теплой морской водой; сауны; SPA-центр с аппаратными и инъекционными методиками; салон красоты; оздоровительный комплекс. Детям в санатории уделяется особое внимание: для них подготовлены интересные развлекательные программы; построен городок и студия детского творчества.

Взрослая часть отдыхающих порадуется увлекательным экскурсиям; еженедельным концертам звезд эстрады; субботним латиноамериканским шоу Мишеля Мартинеса.

Стоимость отдыха колеблется от 3330 до 11990 рублей за человека в сутки.

Сочи – популярный курортный город с огромным количеством санаториев и отелей. Где остановиться и чем заняться, решать вам, но помните: ваше время имеет значение. Так что проведите его, наслаждаясь каждой секундой долгожданного отпуска.